Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зинченко утверждает, что не выдумывал отравления Ющенко

Пятница, 18 июля 2008, 18:30

Бывший руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко Александр Зинченко подтверждает свое заявление о том, что Ющенко в 2004 году был отравлен.

Так он в интервью "Контрактам" прокомментировал слова депутата Давида Жвании о том, что историю с отравлением Ющенко придумало руководство штаба оранжевой революции.

"Я нигде не слышал и не читал, чтобы он обвинил лично меня. У нас была коалиция "Сила народа", были штабы "Нашей Украины" и БЮТ, других партий блока", - отметил Зинченко.

"Тем не менее скажу: я ничего не придумывал, действовал совершенно искренне и сейчас готов нести ответственность за все свои слова и поступки", - заявил нынешний депутат БЮТ в Киевсовете.

" Кроме того, мне никогда не приходилось слышать, чтобы пищевое отравление и те болезни, о которых в этой связи сейчас пишут в прессе, вызывали бы такую реакцию организма", - добавил он.

Зинченко сказал, что и врагу бы не пожелал "перенести то, что перенес тогда Ющенко". "В то время ведь речь шла не столько о кампании, сколько, в первую очередь, о жизни человека. А потом уже о кандидате в президенты", - отметил депутат.

По его словам, он "ссылался не на собственные фантазии, а на документы и заключения врачей". "Кстати, и они сами об этом же говорили у нас в Киеве и отвечали на вопросы журналистов", - отметил Зинченко.

"Сегодня же обсуждение этой темы выглядит неким круглым столом: что-то знают считанные люди, а комментируют все. Много времени упустили, и долго в силу многих обстоятельств расследование не велось. Но убежден, рано или поздно истина восторжествует", - подытожил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...