На Львовщине восстанавливают движение поездов

Понедельник, 28 июля 2008, 15:57

По состоянию на понедельник, 28 июля, восстановлено движение поездов с ограничением скорости на 5-ти ранее закрытых вследствие стихии ж/д перегонах: Дрогобыч - Самбир, Стрый - Лавочне, Коломия - Черновцы, Черновцы - Мамалыга, Делятин - Рахив.

Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци", информирует Лига.

Согласно сообщению, самая сложная ситуация наблюдается на участках Черновцы - Вижница, Самбир - Сянки, Коломия - Делятин, Королева - Солотвино, где движение закрыто из-за значительных разрушений и нестабильности паводковой ситуации.

На местах круглые сутки ведутся восстановительные работы.

По данным железнодорожников, для полного восстановления движения поездов и приведения инфраструктуры в соответствие с требованиями Правил технической эксплуатации необходимо провести восстановительные работы в три этапа.

Первый этап включает восстановление движения поездов с ограничением скорости на поврежденных участках. Предположительный срок выполнения работ составляет 2-30 суток.

Второй этап включает выполнение работ по обеспечению необходимых скоростей и безопасности движения поездов. Ориентировочный срок выполнения работ - на протяжении 2008 года.

Третий этап включает капитальное восстановление и реконструкцию существующих инженерных сооружений и приведение их в соответствие с требованиями строительных норм. Срок выполнения работ - 2008-2009 годы.

Ориентировочная стоимость восстановительных работ, по предварительным подсчетам, составляет более 435 млн. грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...