Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко отменит тендеры для части Украины

Среда, 30 июля 2008, 10:55

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что восстановительные работы после стихийного бедствия на западной Украине будут происходить без тендеров.

"Мы договорились, чтобы не сдерживать процесс, сегодня на заседании правительства мы примем постановление об абсолютном упрощении процедуры привлечения подрядчиков", – сказала Тимошенко на заседании правительства в среду.

По словам премьера, начать восстановительные работы следует уже сейчас, в летний и ранний осенний период.

"Мы не будем проводить тендеров на восстановление мостов, дорог, дамб и дадим возможность местным органам власти избрать наиболее эффективных подрядчиков, которые смогут осуществить восстановление в кратчайший период. Не тратя даже недели", - добавила Тимошенко.

"А потом Контрольно-ревизионное управление будет очень и очень внимательно следить за каждым расходом, чтобы не было злоупотреблений", - добавила премьер.

По ее словам, "все руководители всех уровней ответственно относятся к тому, чтобы восстановить утраченную инфраструктуру".

Тимошенко подчеркнула, что в четверг парламент должен принять изменения в бюджет, которые касаются не только восстановительных работ, но и аграрного сектора.

Она добавила, что выплата авансовых компенсаций будет осуществляться через отделение Укрпочты.

Премьер поделилась впечатлениями от посещения горных районов, которые страдали от стихии.

"Там разрушены и обрушено дороги и мосты, практически снесено жилье людей, которые находились на пути воды. Туда можно подобраться только вертолетом", - сказала Тимошенко.

По ее словам, "люди обращаются с просьбой направить туда военные части армии, чтобы разбирать завалы из горных пород и булыжников".

"Мы сегодня рассмотрим возможность того, как можно подключить армию", - добавила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...