⭐️ Пройдите опрос читателей УП ⭐️

Яценюк просит не устраивать "политическую дискотеку"

Четверг, 31 июля 2008, 16:18

Спикер Арсений Яценюк надеется, что президент Виктор Ющенко подпишет принятые Верховной Радой изменения в Госбюджет.

Об этом он сказал на брифинге в четверг, отвечая на вопрос, общался ли он с президентом по этому поводу.

"Мы находились в постоянном контакте с президентом, потому что для меня было очень важно не только результативное голосование, но и то, чтобы этот законопроект был подписан президентом", - сказал Яценюк.

"Фактически президент знал все изменения, которые проходили в сессионном зале. Поэтому я не хочу комментировать президента, но я надеюсь, что созданы все основания для того, чтобы данный закон вошел в силу", - добавил он.

Отвечая на вопрос, не ли считает он, что изменения в бюджет должно было подавать правительство, а не президент, Яценюк ответил, что правительство имеет исключительное право на внесение лишь самого бюджета, а изменения могут предлагаться и президентом.

Яценюк также призвал "не делать политическую дискотеку на катастрофе".

"То результативное голосование, которое сегодня состоялось, указывает на то, что мы пошли правильным путем, хотя очень сложным. Скажу откровенно, переговоры были очень трудные", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
19:59
Угроза мин или территорий? Правозащитники возмущены новой рекламой в метро Киева
19:51
Послы Словакии в трех странах протестуют против заявлений вице-спикера роспропагандистам
19:40
Литва будет добиваться ответственности режима Лукашенко за преступления против человечности
19:31
ЕС ужесточает расследование в отношении соцсети X Маска с новыми требованиями
19:27
Инаугурацию Трампа перенесут в помещение из-за погоды
19:25
Германия будет платить до 1700 евро сирийцам, которые вернутся на родину
19:22
В приложении "Армия+" появились три новых рапорта
19:16
АРМА проверяет участников конкурса на управление Gulliver: частично подтверждена информация СМИ
19:12
"Таролог-биоэнергет" не сможет называться психологом: плюсы и минусы закона о психическом здоровье
19:11
"Рынок отказался – слишком сложно": "Укрнафта" пробурила скважину на перспективном месторождении
Все новости...
Реклама: