Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские войска начали продвигаться вглубь Грузии

Понедельник, 11 августа 2008, 18:15

Российские войска продвинулись на 40 километров от границы Абхазии и Грузии вглубь страны, утверждает Министерство иностранных дел Грузии.

Грузинская сторона заявляет, что военнослужащие РФ на бронетранспортерах заняли город Сенаки, сообщает УНИАН со ссылкой на Reuters.

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили утверждает, что российские войска вошли в город Зугдиди и полностью его контролируют.

Раньше российское военное командование неоднократно утверждало, что российские войска не будут вводиться на де-факто территорию Грузии.

Российские военные подтвердили факт ведения "превентивных действий" в районе Сенаки, тем не менее заявили, что войска "только подошли к городу".

"Российские миротворцы и добавленные им военные подразделения проводят мероприятия с целью недопущения обстрела Южной Осетии и российских миротворцев грузинской артиллерией, недопущения перегруппировки грузинских военных сил и средств с целью осуществления ними новой агрессии относительно Южной Осетии", - заявили представители военного командования.

Российские журналисты уточняют, что в Зугдиди, а также нескольких других районах западной Грузии не осталось представителей силовых структур Грузии.

Ссылаясь на очевидцев, агентство РИА "Новости" сообщает, что из ближайших районов выехала большая часть населения.

"Полностью покинуты грузинские села на границе с Абхазией. Российские миротворцы продолжают движение вглубь Западной Грузии, практически не встречая никакого сопротивления", - сообщают они.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...