Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грузия обвиняет Россию в продолжении военных действий

Суббота, 16 августа 2008, 13:25

Министерство иностранных дел Грузии призывает международное сообщество пресечь действия Росси, направленные на уничтожение грузинской государственности.

Об этом говорится в заявлении МИД Грузии, распространенном в субботу, передает Новости-Грузия.

"Несмотря на усилия международного сообщества и подписание документа о прекращении огня, вооруженные силы Российской Федерации продолжают военные действия против Грузии и уничтожение объектов гражданской инфраструктуры", - говорится в заявлении.

"Части оккупационной армии России 16 августа заминировали и взорвали железнодорожный мост на перегоне Метехи-Гракали в Каспском районе (Восточная Грузия). В результате этого диверсионно-террористического акта прервано железнодорожное сообщение между Восточной и Западной Грузией, связь с морскими портами Грузии. Этим же путем перевозились вынужденно–перемещенные лица с территорий, оккупированных российской армией, в безопасные места", - говорится в заявлении.

МИД Грузии заявляет, что "Россия целенаправленно осуществляет действия, направленные на уничтожение государственности Грузии, в том числе посредством вызова гуманитарной катастрофы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования