Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Саакашвили и Медведев подписали разные документы?

Суббота, 16 августа 2008, 16:02

Глава МИД России Сергей Лавров заявляет, что документ по урегулированию, который подписал президент Грузии Михаил Саакашвили, отличается от того, который согласовали президенты России и Франции.

В частности, по словам министра, в нем отсутствует вводная часть, которая является неотъемлемой частью документа, передает Интерфакс.

"Нас несколько озадачил тот факт, что документ, подписанный Михаилом Саакашвили, является отличным от того документа, который был согласован президентами России и Франции, так что этот вопрос еще подлежит уточнению по дипканалам", - сказал Лавров.

Он уточнил, что в документе, который подписал Саакашвили, полностью отсутствует вводная часть, в которой говорится, что "нижеследующие принципы поддерживаются президентами России и Франции, и президенты России и Франции призывают стороны подписать этот документ". "Это неотъемлемая часть документа", - подчеркнул министр.

Он отметил также, что в документе, под которым поставили подписи президент России, а также руководители Южной Осетии и Абхазии, присутствует эта часть.

Вместе с тем, госминистр Грузии Темур Якобашвили заявил, что грузинская сторона будет выполнять требования только того документа об урегулировании, под которым стоят подписи президентов Франции, Грузии и России.

"Любые другие документы по прекращению огня не будут иметь силу", - сказал Якобашвили.

По его словам, "документ о прекращении огня, под которым подписался президент России и лидеры сепаратистов Абхазии и Южной Осетии, в Тбилиси не рассматривается". Он отметил, что подписанный президентами Франции, Грузии и России документ "никак не касается Абхазии".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования