Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Корабли ЧФ не могут вернуться в Севастополь

Суббота, 16 августа 2008, 16:34

Три корабля Черноморского флота Российской Федерации, которые участвовали в конфликте в Грузии, не могут вернуться в Севастополь из-за полученных повреждений.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на радиостанцию Военно-морских сил Украины "Бриз", три корабля неделю назад были повреждены во время конфликта у берегов Грузии. По предварительным данным, в Севастопольскую бухту возвратиться только одно судно.

Так, малый ракетный корабль "Мираж" получил серьезные повреждения и малый противолодочный корабль "Муромец" также имеет повреждения.

Кроме того, сообщает радиостанция, в результате обстрела с грузинской стороны ракетный крейсер "Москва", на борту которого находится командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Александр Клецков с оперативной группой штаба флота, также имеет повреждение надстройки корабля.

Вместе с тем, главкомат ВМФ России опроверг утверждения украинских СМИ о том, что в ходе операции по принуждению Грузии к миру российские военные корабли получили повреждения, а среди их экипажей были жертвы.

"Материальная часть, вооружение кораблей находится в исправном состоянии. Сообщения украинских СМИ о якобы погибших и раненых моряках на борту кораблей являются обыкновенным вымыслом. Потерь и раненых нет", - сказал "Интерфаксу-АВН" в субботу помощник главкома ВМФ России капитан I ранга Игорь Дыгало.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования