Ющенко угрожает губернаторам отставкой

Вторник, 19 августа 2008, 10:53

Президент Виктор Ющенко грозит уволить тех руководителей местных госадминистраций, которые до 15 ноября не отстроят все разрушенные паводком дома на своих территориях.

"Я буду принимать персональное решение о пребывании глав местных госадминистраций на должностях, если до 15 ноября все работы по восстановлению домов не будут проведены", - сказал он, открывая заседание СНБО во вторник.

Ющенко также попросил местную власть завершить в ближайшее время отвод участков потерпевшим гражданам и до 15 ноября предоставить акты введения в эксплуатацию жилья.

Кроме того, президент обратился к чиновникам с просьбой мобилизовать местные общины для вывоза мусора из населенных пунктов.

По словам Ющенко, во время своей поездки в западные области на выходных он видел, что этим занимаются исключительно представители МЧС и военные в то время, как местные жители не принимают в этом участия.

Также президент попросил Генпрокуратуру и Счетную палату установить контроль над использованием средств, выделенных на преодоление последствий наводнения в Западных областях Украины.

"Как только мне станет известно, что кто-то подковерно распределяет средства, вы будете иметь серьезную ответственность", - предупредил президент.

При этом он выдвинул требование, что "ни одна копейка ни к чьим рукам не должна приклеиться".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...