Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Севастополе события, как на Кавказе, невозможны - мэр

Вторник, 19 августа 2008, 11:59

В Севастополе невозможна ситуация, подобная последним событиям на Кавказе, уверен глава городской госадминистрации Сергей Куницын.

"В Севастополе и близко ничего не может быть такого, что произошло на Кавказе. Украина с Россией – братские славянские народы, мы будем дружить", - заявил он журналистам в Севастополе, сообщает "Обком" со ссылкой на УНИАН.

Куницын "убежден, что у нас и намека не будет на то, что происходит на Кавказе – думаю, мудрости всем хватит, чтобы подобное не повторилось".

По мнению Куницына, "плохо, что среди людей такие страхи гуляют" и теперь "задача – очень толерантно выйти из ситуации".

"Нам на местном уровне, думаю, не нужно вмешиваться в эту ситуацию, не нужно устраивать митинги и волновать народ. Есть главы государств, есть парламенты и правительства, – пусть они разбираются и решают вопрос базирования (Черноморского флота РФ), передвижения и всего прочего", - сказал он.

Глава горадминистрации Севастополя надеется, что "пыл угаснет после принятия тех или иных решений, и выйдем на конструктивное взаимодействие, потому что, как минимум, 10 лет у нас нет другого варианта".

По убеждению Куницына, "не нужно вокруг этого делать какую-то политику".

"Мы сейчас готовимся к празднику, Дню Независимости, готовим большой концерт. На этой неделе открываем фестиваль "Золотой берег", чтобы он в перспективе составил конкуренцию Юрмале", - отметил он.

Куницын рассказал, что из 18 стран приедут в Севастополь конкурсанты для участия в этом фестивале. "То есть, город живет нормальной рабочей жизнью, и не нужно вокруг этого заострять ситуацию", - подчеркнул глава горадминистрации.

Отвечая на вопрос относительно судьбы кораблей ЧФ РФ, которые находятся возле кавказского побережья, Куницын отметил:

"Корабли ЧФ вернутся, станут. Ведь первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак сказал, что принятое решение не касалось действия кораблей и не имеет обратной силы. Так что, вернутся".

Что же касается будущего, то, по мнению главы севастопольской горадминистрации, "правительства Украины и России, парламенты, администрации президентов будут разбираться с тем, как эту ситуацию выравнивать и исправлять".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования