Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кравчук не верит, что Ющенко примитивно борется с Тимошенко

Вторник, 19 августа 2008, 12:56

Обвинения секретариата президента в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко в измене национальным интересам являются признаком катастрофы украинской политической элиты.

Об этом заявил Леонид Кравчук во вторник на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

"Я не понимаю, почему сегодня премьер-министра делают врагом Украины. Более того, это делается старыми методами, снова привлекая для этого Медведчука, Суркиса, Клюева. И Кучму туда приплели", - сказал Кравчук.

При этом он подчеркнул, что за такие действия, которые, "наверное, согласованы с главой государства", необходимо нести ответственность.

В связи с этим Кравчук предположил, что это является одним из шагов борьбы за президентское кресло. При этом он отметил, что это очень примитивный способ поиска путей к президентству.

"Я не верю в такой примитив", - сказал Кравчук.

18 августа заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что Секретариат президента передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях Тимошенко.

Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение относительно поддержки кандидатуры Тимошенко на выборах президента и на это уже зарезервировано около 1 миллиарда долларов США.

"Координация проекта "Выборы-2010" возложена на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком. В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожний. Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник", говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования