Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко уже видят, как Тимошенко покажет свою преданность России

Вторник, 19 августа 2008, 19:17

В ближайшее время Юлия Тимошенко предоставит украинскому обществу подтверждение своей ангажированности политическим руководством Российской Федерации

В этом убеждена советник президента Лидия Поречкина, комментарий которой распространила пресс-служба президента.

"Сегодня мир в конце концов достиг единодушия в оценке действий России на Кавказе. ООН, ЕС, НАТО единодушно требуют от РФ выполнения обязательств по прекращению огня и выводу российских войск с территории Грузии. Таким образом, отношение к событиям на Кавказе принимает жесткий формат - или пророссийский, или европейский", - считает Поречкина.

Поэтому, по ее мнению, отныне позиция БЮТ и ее лидера как лакмусовая бумажка будет свидетельствовать о их принадлежности или к пророссийскому или к проевропейском лагерю.

"Итак, в ближайшее время мы ожидаем не только усиления критики президента Украины за его принципиальную позицию относительно поддержки братского грузинского народа не только со стороны Партии Регионов и КПУ, Леонида Кучмы и Леонида Кравчука, чья позиция давно известна, а и со стороны функционеров БЮТ", - отмечает советник президента.

"Более того, фракция премьер-министра в Верховной Раде начнет откровенно голосовать вопреки коалиционному соглашению и солидарно с указанными выше политическими силами по широкому спектру вопросов - от резолюции относительно войны на Кавказе до противодействия инициативам президента Украины, которые направлены на реализацию европейского выбора Украины и обеспечение ее энергетической независимости", - подозревает Поречкина.

"Таким образом, Юлия Тимошенко, которая не имеет другого выбора, чем следовать инструкциям своих кураторов в Москве, будет вынуждена продемонстрировать украинскому обществу свою ангажированность политическим руководством Российской Федерации", - считает советник Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования