Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хочет гармонии, покоя и адекватной реакции

Четверг, 21 августа 2008, 10:03

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что военный конфликт в Грузии доказал, что единым гармонизатором в такой ситуации стал Европейский Союз и его ключевые политики.

"Именно поэтому сейчас нужно усилить роль Европейского Союза как мощного гармонизатора мира и стабильности в мире", - передает слова Тимошенко пресс-служба правительства.

"Вызовы, с которыми мы сегодня столкнулись, говорят о том, что нам нужно ускорить и сделать более эффективной программу по созданию единой системы европейской коллективной безопасности", - отметила премьер-министр.

Тимошенко считает, что "Украина – органически является участником этих процессов и именно эта позиция не делит политикум Украины".

"Сегодня позарез нужны гармония, покой, адекватная реакция на мировые вызовы и адекватное поведение Украины во всех составляющих", - подчеркнула она.

Премьер-министр также подчеркнула, что политику евроинтеграции правительство сделало практически внутренней политикой и почти каждый день ведет подготовку для того, чтобы Украина была способна пройти путь евроинтеграции и стать неотъемлемой частью ЕС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования