Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко ополчился на СБУ, которое проверяет Тимошенко?

Четверг, 21 августа 2008, 19:37

Лидер Компартии Петр Симоненко называет СБУ "политической полицией" и выступает за ее финансовую проверку и реорганизацию.

"Наглое вмешательство СБУ в политическую жизнь Украины, организация слежки и прослушивание политиков, фальсификация и манипулирование архивными документами, провокационные заявления руководства Службы безопасности, которые ведут к обострению межнациональных и межгосударственных отношений – это бесспорные признаки того, что эта структура, которая может отвечать за безопасность государства и граждан превратилась в политическую полицию и инструмент подавления свободы", - говорится в его заявлении.

Симоненко отметил, что отсутствие легитимного руководителя Службы безопасности делает ее полностью зависимой от президента Ющенко и его секретариата, ставит СБУ вне закона.

"Фактически, через Ющенко и секретариат президента, Белый Дом и спецслужбы США осуществляют практическое руководство Службой безопасности Украины, используя это государственное учреждение для расширения и закрепление своей агентурной сети, создания разнообразных "центров влияния" и "точек напряжения", - считает лидер КПУ.

Симоненко также считает, что при таких обстоятельствах, деятельность СБУ можно расценивать, как антигосударственную.

"Украине не нужна Служба безопасности, которая занимается реабилитацией нацизма и травлей тех, кто не желает, чтобы Ющенко уничтожал нашу историческую память, затаптывал в грязь имена победителей фашизма и делал героями гитлеровских палачей", - заявил он.

Симоненко подчеркнул необходимость тщательной финансовой проверки СБУ и немедленной ликвидации тех ее подразделений, которые созданы и действуют вне рамок Конституции и законов Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования