Ющенко и Тимошенко отпразднуют еще один праздник врозь

Вторник, 26 августа 2008, 14:47

Президент Виктор Ющенко вместе с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком 29 августа осуществит рабочую поездку в Донецкую область.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова на брифинге во вторник в Киеве.

"Главная цель поездки - изучение ситуации по реформированию угольной отрасли региона, в частности мер по безопасности ведения горных работ", - сказала Ванникова, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам пресс-секретаря, Ющенко планирует на шахте "Красноармейская-Западная" N1 ОАО "Шахтоуправления "Покровское" ознакомится со строительством обогатительной фабрики.

Президент, по информации Ванниковой, примет участие в торжественном собрании по случаю Дня шахтера и вручит государственные награды.

Тем временем, по информации пресс-службы БЮТ, премьер-министр Юлия Тимошенко будет праздновать День шахтера в Луганске.

Об этом сообщила народный депутат от БЮТ Наталия Королевская.

В последнее время, по словам депутата, сложилось ошибочное мнение, что угольная отрасль Донбасса – это только Донецк. Тем не менее, это далеко не так, подчеркнула она.

"Неоднократно на встречах с шахтерскими коллективами ко мне обращались сами горняки, представители профсоюзных организации с просьбой провести в этом году День Шахтера именно на Луганщине. И их просьба будет выполнена. Необходимо учитывать, что на Луганщине сконцентрировано больше 40% энергетического угля, который добывается в Украине", - сказала Королевская.

Депутат заверила, что День шахтера Луганщина в этом году встретит на высочайшем уровне.

"Пять лет луганские шахтеры ездили на чествование в профессиональный праздник в Донецк. 5 лет на государственном уровне никто не уделял надлежащего внимания луганским горнякам. В этом году справедливость будет восстановлена. Я прошу в этот день всех своих коллег отойти от политических войн и амбиций и достойно поздравить шахтеров", - подчеркнула депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования