Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко не ймется уволить министра Тимошенко

Пятница, 29 августа 2008, 12:30

Лидер Компартии Петр Симоненко заявляет о необходимости отправить Владимира Шандру в отставку с должности министра по чрезвычайным ситуациям по профессиональной непригодности.

Симоненко отметил "беспомощность министра по чрезвычайным ситуациям во время паводка на Западной Украине, отсутствие действенных шагов относительно организации системы предупреждения чрезвычайных ситуаций и оповещения населения".

Также лидер КПУ обратил внимание на "отсутствие планов эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуаций и необходимой техники для осуществления спасательных мероприятий".

Все это, по мнению Симоненко, "требует от Верховной Рады немедленно отправить Шандру в отставку", сообщает пресс-служба КПУ.

Также он отметил, что "очередной пожар на складе боеприпасов, теперь уже в Харьковский области, снова каким-то "странным образом" совпал во времени с обвинениями Ющенко и его окружения в незаконных поставках военной техники, оружия и боеприпасов, а также подготовкой к созданию спецкомиссии ВР по этому вопросу и финансовой проверки всех структур, которые причастны к торговли оружием".

Симоненко напомнил, что "ООН признала Украину самым крупным поставщиком оружия в Грузию за последний год".

"Именно подчиненные Ющенко и он лично сделали самый весомый вклад в подготовку военной агрессии националистического режима Саакашвили против народа Южной Осетии, незаконно поставляя оружие в Грузию", - заявил лидер КПУ.

"Таким образом, эти "торговцы смертью" несут общую с режимом Саакашвили ответственность за физическое уничтожение мирных людей, за геноцид осетин", - добавил он.

Симоненко также подчеркнул, что "пожаром на военных складах на Харьковщине, режим Ющенко просто заметает следы своей незаконной деятельности, как это делалось и раньше на военных складах в Новобогдановке и Александровке, когда готовились масштабные проверки по фактам незаконной торговли оружием, в том числе и в ту же Грузию".

"Недаром президент взял ход ликвидации последствий пожара под свой контроль – так проще и удобнее спрятать действительные обстоятельства этого пожара и доказательства преступных злоупотреблений в сфере торговли оружием", - добавил лидер КПУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования