Ющенко обещает сделать все, чтобы парламент заработал

Пятница, 29 августа 2008, 14:31

Президент Виктор Ющенко заверил, что сделает все, чтобы "парламент рационально начал свою работу".

Об этом Ющенко заявил в пятницу на пресс-конференции на территории шахтоуправления "Покровское" (Донецкая область).

"Я как президент все сделаю для того, чтобы парламент рационально начал свою работу", - заявил Ющенко.

Он сообщил, что проведет консультации, как с коалиционным большинством, так и с меньшинством в парламенте перед началом работы Верховной Рады, так как "цель одна – в покое начать политический сезон".

"Я думаю, что политический сезон, который будет начинаться с сентября, как обязательства для всех политиков, на мой взгляд, его нужно начать во взаимопонимании и единстве, так как от этого очень много что зависит", - сказал президент.

Он объяснил, что именно из стен ВР " будут выходить первые сигналы стабильности или нестабильности".

"Поэтому отдельное слово я адресую парламентскому большинству, которое должно быть организованным и должно встретить 2 сентября теми инициативами, которые нужны для украинского государства, для украинского рынка в 2008 и 2009 годах", - сказал Ющенко.

Президент напомнил, что в коалиционном соглашении предусмотрена реализация 250 законов разных сфер жизни, а приняты 11, внесены проектов 41.

По мнению Ющенко, "если бы не быть равнодушными к стране, к ее благосостоянию, очевидно, есть с чего начать, это конкретный план работы".

Глава государства заверил, что не будет дискуссий "далеких от сегодняшней жизни", так как "политизировать, искусственно нагнетать дискуссию о вторичных вещах - это бесперспективная жизнь".

На завершение Ющенко еще раз призвал парламентариев к взаимопониманию и высказал надежду, что у политиков хватит мудрости в "покое и гармонии начать политический сезон".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования