Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко хочет, чтобы из Тимошенко и Ющенко остался кто-то один

Пятница, 29 августа 2008, 15:15

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко предлагает начать обязательные праймериз в Украине.

Такое мнение он высказал после того, как принял участие в съезде Демократической партии США, где выступал кандидат в президенты Барак Обама, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

Луценко обратил внимание на поведение лидеров Демократической партии. "Не секрет, что Хиллари Клинтон очень тяжело пережила свое поражение", - отметил он.

"Ее речь была чрезвычайно эмоциональна, но сводилась к одному: "Мы все одна команда. Я прошу всех, кто поддерживает меня, голосовать за нашего общего будущего президента", - добавил он.

Луценко отметил, что "это было приятно слышать украинскому политику, так как, в соответствии с нашей традицией, Хиллари Клинтон должна была бы в тот же день объявить о создании новой партии и продолжить свои соревнования за булаву".

Он сказал, что в США политики "действуют командно, не смотря на эмоции". "И этому украинским демократам следовало бы поучиться", – добавил Луценко.

Политик заявил, что возвратившись со съезда Демократической партии США, он публично призовет все демократические силы Украины в ходе будущей президентской кампании обязательно провести праймериз.

"Где будут соревноваться разные кандидаты-демократы, но в итоге все они должны на национальном конгрессе демократических сил выдвинуть единую кандидатуру, которая официально наберет большинство голосов демократических избирателей", - добавил Луценко.

"Только так можно добиться и победы, и уважения в обществе. Путь продолжения личных амбиций ведет в никуда и с точки зрения победы, и с точки зрения развития страны", – убежден он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования