Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД: Янукович провокатор с консультантами "далеко за границей" Украины

Пятница, 29 августа 2008, 16:22

Министерство иностранных дел Украины считает призывы Партии регионов признать независимость Южной Осетии и Абхазии провокативными и безответственными.

Об этом идет речь в комментарии МИД, опубликованном на сайте ведомства.

"Позиция Партии регионов в вопросе российско-грузинского конфликта, особенно призывы ее лидеров признать "независимость" Южной Осетии и Абхазии, вредят национальным интересам Украины. Такая позиция провокативна, безответственна и неприемлема", - заявляет МИД.

"Похоже, уже стало традицией, что руководители Партии регионов проводят консультации по актуальным вопросам жизнедеятельности Украинского государства не со своими коллегами по парламенту, а далеко за его пределами", - отмечают в министерстве.

"Нередко такие обмены мнениями трансформируются в конкретные акции уже внутри страны. Конкретный пример - последнее заявление относительно упомянутых квазигосударственных образований. Странное стечение обстоятельств, не так ли?", - добавляется в комментарии.

МИД подчеркивает, что "всем должно быть понятно, что лишь активная позиция Украины по отстаиванию независимости и суверенитета Грузии в русле доминирующих в мире подходов к этому конфликту может обеспечить и наш суверенитет, территориальную целостность и незыблемость границ, наши национальные интересы".

Как известно, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступил с призывом признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования