Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

УНП пойдет с Ющенко, хотя Тимошенко предлагала много

Воскресенье, 12 октября 2008, 17:33

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко заявляет, что УНП на досрочных парламентских выборах может войти в единый блок патриотических сил, который возглавит президент Виктор Ющенко.

Об этом он сообщил в воскресенье в Ивано-Франковске на отчетно-выборной конференции областной организации УНП, передает УНИАН.

"В итоге переговорного процесса мы пришли к мнению, что наиболее реалистичным для УНП на досрочных парламентских выборах может быть поход в едином блоке патриотических сил, который возглавит лично Виктор Андреевич Ющенко", - отметил он.

По словам Костенко, он имел разговор по этому поводу с президентом. "Ющенко видит в этом блоке, конечно, "Нашу Украину", где он почетный председатель, и второй он назвал УНП", - отметил политик. "Относительно Единого Центра, то он не видит таких проектов в среде своего блока, который должен нести украинскую патриотическую идею", - прибавил он.

По словам Костенко, Ющенко сказал, что "список этого блока будет кардинально изменен с учетом всех тех ошибок, которых допустили в 2006 и 2007 годах, а также с учетом сегодняшних обстоятельств".

Костенко также заявил, что лидер БЮТ, премьер Юлия Тимошенко "предлагала огромные преференции", чтобы УНП вошла в ее блок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования