Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обидевшегося на Ющенко губернатора не отпустят?

Среда, 15 октября 2008, 11:37

Депутаты Винницкого облсовета отказались поддержать отставку главы Винницкой облгосадминистрации Александра Домбровского и планируют в среду принять обращение к президенту не подписывать заявление главы ОГА об увольнении.

Как сообщил "Коммерсант-Украина" первый заместитель главы Винницкой ОГА Валерий Коровий, "в соответствии с законом "О местных государственных администрациях" в случае отставки губернатора вместе с ним уходят в отставку его заместители".

"Заявление Александра Домбровского – это пока политическое заявление, поскольку президентом еще не подписан указ о его увольнении", - отметил он.

"Завтра (15 октября) состоится заседание внеочередной сессии Винницкого областного совета, основным вопросом которого будет принятие обращения к президенту с просьбой не подписывать заявление Александра Домбровского. Я думаю, это обращение поддержат все фракции", - подчеркнул Коровий.

Как известно, во вторник, 14 октября, Домбровский подал заявление об увольнении с поста главы Винницкой ОГА – так он отреагировал на выговор, который он получил от президента Виктора Ющенко.

"10 октября был подписан указ главы государства об объявлении мне выговора за нарушение требований о согласовании с ним командировок председателей ОГА за пределы области. Решение о выговоре является абсолютно безосновательным", - отметил Домбровский.

По его словам, 23 сентября он принимал участие в заседании коллегии Министерства регионального развития и строительства. До того как приехать в Киев, он обратился в секретариат президента за разрешением на командировку, но "не получил письменного ответа".

"Я согласовал свою поездку в телефонном режиме с заместителем главы секретариата президента. Поэтому объявление выговора считаю проявлением давнего конфликта между мной и должностными лицами секретариата президента, в основе которого не формальные, а принципиальные разногласия", - сказал Домбровский.

В вынесении ему выговора глава Винницкой ОГА увидел политический подтекст: "Ситуация была просто использована для того, чтобы в канун выборов на моем примере поставить на место всех региональных лидеров. Может, это для кого-то шок, но когда все рвутся к власти, Домбровский идет из власти".

Домбровский в 1998-2002 годах был депутатом Винницкого горсовета и главой постоянной комиссии по вопросам промышленности, строительства, транспорта и связи. 3 апреля 2002 года был избран городским главой Винницы. 4 февраля 2005 года указом президента назначен председателем Винницкой ОГА.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:03
На Авдеевском направлении защитники отразили 40 атак – Генштаб
19:47
Скелетонист Гераскевич: Если будем слушать все, что хочет МОК, будем видеть российских террористов на соревнованиях
19:38
Украина второй раз в истории завоевала золото в командных соревнованиях на ЧЕ по спортивной гимнастике
19:29
В Германии арестовали россиянина, подозреваемого в убийстве украинцев
19:21
Ирландия хочет возвращать в Британию мигрантов, которые сбежали из-за закона о депортации
19:12
Зеленский: Мировое большинство должно принудить РФ к миру, этот путь может начаться в июне
18:58
Польша планирует с июля снизить цены на электроэнергию для потребителей
18:48
Зеленский: Хотим сделать соглашение по безопасности с США сильнейшим из всех
18:21
Кардиологи объяснили, как подъем по лестнице влияет на продолжительность жизни
18:15
Hyundai и KIA подписали соглашение о технологии подключенных авто с китайским Baidu
Все новости...