Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТ говорят, что не блокировали судью, а мирно ждали его в коридоре

Среда, 15 октября 2008, 13:55

БЮТ опровергает информацию о блокировании их представителями работы Высшего админсуда и его председателя Александра Пасенюка.

Об этом заявил депутат от БЮТ Антонина Болюра, комментируя соответствующее заявление пресс-службы ВАСУ.

"Народные депутаты не блокировали работу суда и его председателя. Никто из депутатов не заблокировал кабинет председателя суда. Народные депутаты (были) только в коридоре, где ждали приема у председателя", - сказала она, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Соответственно все сообщения про 30 депутатов, блокирование, сопровождение председателя суда и создание преград для выполнения его обязанностей – это полная бессмыслица", - добавила Болюра.

Вместе с тем, по ее словам, в суде находится больше представителей украинской государственной охраны, чем самих депутатов.

"Именно они не пропускали народных депутатов на прием к председателю суда", - заявляет Болюра.

По ее словам, трое депутатов провели встречу с председателем ВАСУ Александром Пасенюком, "но лишь после того, когда он сам пригласил их в свой кабинет".

"Если пресс-служба суда прибегает к откровенному вранью, инсинуаций и провокаций, то можно ли надеяться на то, что в своих решениях Высший Административный Суд и его председатель Пасенюк будут руководствоваться Конституцией и законами Украины, а не политическими заказами с Банковой?!" - подчеркнула Болюра.

Как известно, в среду пресс-служба ВАСУ сообщила, что утром группа депутатов от БЮТ заблокировала кабинет Пасенюка.

Украинская правда


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...