Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Застрелился прокурор, причастный к аресту министра Тимошенко

Среда, 15 октября 2008, 14:55

В среду трагически погиб прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области, Шуба с огнестрельными ранениями был обнаружен в помещении тира частного спортивного комплекса "Беркут" (Днепропетровск).

"Предварительно установлено, что смерть наступила в результате несчастного случая во время пристреливания охотничьего карабина", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс-Украина".

В милиции отметили, что во время стрельб в тире вместе с В.Шубой находились еще два человека, которые уже дают показания.
В Днепропетровск выехал первый заместитель министра внутренних дел Михаил Клюев для координации следственно-оперативных действий.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа во главе с начальником ГУ МВД в Днепропетровской области.

Шуба был прокурором Днепропетровской области с 2000 года. В 2003 году он был уволен с должности тогдашним генпрокурором Геннадием Васильевым "за многочисленные просчеты в работе". Возобновлен на должности Святославом Пискуном.

До 2000 года работал в Крыму. Там с его именем связывают незаконный арест двух министров крымского правительства, в частности и нынешнего министра соцполитики Людмилы Денисовой. Также с Шубой связан ряд ликеро-водочных скандалов, о которых рассказывал Николай Азаров Леониду Кучме на пленках Мельниченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования