Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко заявляет, что трюки Тимошенко ему не помешают

Среда, 15 октября 2008, 15:31

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что не откажется от своей позиции о необходимости досрочных выборов в парламент.

Об этом в Ющенко заявил во время пресс-конференции в Запорожье.

"Выборы эти состоятся независимо от трюков, которые ведет премьер-министр и ее политическая сила", – сказал Ющенко.

Он высказал убеждение, что в ближайшее время будет найдено решение относительно финансирования избирательной кампании, которое до сих пор не подкреплено необходимыми шагами.

Ющенко также отметил, что блокирование работы судов удостоверило значительное влияние одной политической силы на работу судебной системы и еще раз подтвердило насущность ее реформирования.

Он оценил действия БЮТ в парламенте и судах как "политическое рейдерство и преступные действия против демократии".

Он подчеркнул, что рассматривать иски относительно конституционности Указа о роспуске ВР может лишь Конституционный Суд.

"Но в Конституционный Суд никто не обращается, так как понимают, какой ответ получат", – подчеркнул Ющенко.

Он еще раз напомнил о политических обстоятельствах, которые создали правовые основания для назначения внеочередных выборов.

При этом он подчеркнул: политические силы ВР сами смоделировали эту ситуацию, показав собственную невозможность или нежелание результативно провести переговоры по созданию коалиции.

Таким образом, убежден он, назначение досрочных выборов было вопросом не целесообразности, а законности, ведь речь идет о "единственном способе" нормализации ситуации в ВР, формирование вследствие выборов эффективно работающих парламента и правительства, в чем, безусловно, заинтересован президент.

"Я не сойду как президент с процесса обеспечения досрочных выборов", – подчеркнул Ющенко, призвав "снять иллюзию относительно того, состоятся эти выборы или нет".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования