Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко объявила на всю Европу крах идеи Ющенко

Среда, 15 октября 2008, 19:06

Указ президента о внеочередных выборах в Верховную Раду утратил возможность быть реализованным, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Указ не сработал. Все сроки для того, чтобы провести выборы уже истекли. Указ потерял свою возможность быть реализованным", - сказала Тимошенко на совместной пресс-конференции с президентом Европейской народной партии Вилфри Мартеном в среду в Брюсселе.

"Понятно, что сейчас досрочные выборы провести будет невозможно", - подчеркнула Тимошенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

Она отметила, что для этого есть две причины: не прошел отведенный Конституцией необходимый год со времени предыдущих внеочередных выборов, а также отсутствует финансирование выборов.

Тимошенко отметила, что в этих условиях президенту целесообразно не подписывать еще один указ, который отсрочит во времени внеочередные выборы, а восстановить демократическую коалицию.

Премьер намерена по прибытии в Украину из Брюсселя еще раз призвать президента отказаться от идеи внеочередных выборов в Верховную Раду.

"Я хочу еще раз обратиться к президенту, исходя из позиции Европейской народной партии (ЕНП), и предложить ему ради Украины и евроинтеграции вернуть свою команду к демократической коалиции и создать условия для ее совместной работы", - сказала она.

Она поблагодарила президента ЕНП за "время и желание обсудить вопросы, связанные с ситуацией в Украине".

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования