Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий будет брать деньги за въезд в центр

Суббота, 18 октября 2008, 11:01

В ближайшее время в Киеве планируется сделать платный въезд в центр города как для грузовиков, так и для легковых автомобилей.

Об этом в интервью журналистам сообщил киевский городской глава Леонид Черновецкий, передает УНИАН.

"В ближайшее время я планирую выдать распоряжение. Вы первые о нем узнаете. Оно готовится, будет согласовано с киевлянами: ограничить въезд в центральную часть города не только грузовых машин, но и других. За все придется платить в интересах киевлян, которые не имеют машин, но чувствуют на себе весь груз их большого количества на улицах города", - сказал мэр столицы.

По его словам, собранные от такого нововведения деньги будут направлены на строительство новых дорог, ремонт уже существующих и на другие цели дорожного хозяйства.

Черновецкий также заявил, что объявит о своих политических взглядах и возможных партнерах на внеочередных парламентских выборах, когда будет уверен, что они состоятся.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос, поступало ли ему предложение от лидера социалистов Александра Мороза о создании блока на внеочередные выборы в Верховную Раду.

"Я – прагматик. Сейчас я не уверен ни в чем. Я хочу посмотреть, будут ли выборы, не будут ли выборы, чтобы сформировать все свои политические устремления прямо, открыто. У меня никаких загадок для вас не будет", - сказал Черновецкий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...