Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинское посольство видит за вандалами политическую позицию Москвы

Воскресенье, 19 октября 2008, 17:17

Посольство Украины в Российской Федерации обеспокоено тем, что власти Москвы поощряют радикальные организаций России к проведению антиукраинских акций.

Об этом УНИАН сказал пресс-секретарь посольства Украины в РФ Олег Волошин, комментируя пикет активистов Евразийского союза молодежи (ЕСМ) перед зданием дипломатической миссии Украины.

"Обеспокоенность посольства вызывает не сама неудачная выходка политических маргиналов, а тот факт, что городские власти Москвы были официально поставлены в известность ЕСМ о том, что акция 19 октября будет носить откровенно антиукраинский характер, и не помешали префектуре Центрального административного округа российской столицы заявить об отсутствии у нее возражений против проведения митинга", - сказал Волошин.

Он подчеркнул, что в таком решении городских властей просматривается их политическая позиция относительно Украины. Тем более, что это уже не первый антиукраинский митинг ЕСМ возле помещения дипломатической миссии, разрешение на проведение которого предоставлено муниципальными властями российской столицы.

"Посольство Украины хотело бы надеяться на то, что министерство иностранных дел РФ, другие органы государственной власти России обратят внимание руководства Москвы на то, что фактическое поощрение радикальных организаций к проведению антиукраинских акций препятствует развитию диалога между нашими странами, разрушает атмосферу доверия и дружбы, что традиционно существуют между украинским и российским народами", - подчеркнул он.

При этом Волошин отметил, что проведенная у стен посольства антиукраинская акция маргинальной организации Евразийский союз молодежи сама по себе не заслуживает никакого внимания. Он подчеркнул, что организаторы акции не смогли собрать даже тех 15 человек, которые заявлялись в официальной просьбе, адресованной московским властям, о проведении митинга.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования