Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кириленко уже похоронил НУ-НС

Воскресенье, 19 октября 2008, 21:50

Лидер партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко заявляет, что блока "Наша Украина - Народная самооборона" уже формально не существует.

Об этом он сказал на конференции Донецкой областной организации партии в субботу, сообщает "Остров".

"Мы создали блок из 9 партий, очень большую работу сделали и так далее. Обещали объединиться в одну политическую силу все. Где теперь этот блок? Луценко заявил, что вышел из политической команды президента Ющенко, Народный Рух пребывает в оппозиции к "Нашей Украине", 3 депутата – это практически уже БЮТ, Европейская партия, которая состоит из 1 депутата – в БЮТе практически, Партия защитников Отчизны, которая состоит из 1 депутата - в БЮТе практически. Это результат того, что 9 партий создали большой блок и поклялись в верности президенту", - сказал Кириленко.

Он отметил, что в настоящее время большая часть партийцев предлагают идти на выборы, не создавая блока, чтобы не было никаких неожиданностей.

Кириленко также сообщил, что "Наша Украина" готова взять в свой блок "Украинскую народную партию" Юрия Костенко.

"Мы идем или списком "Наша Украина" во главе с президентом и почетным членом партии Виктором Ющенко или создаем Блок Виктора Ющенко "Наша Украина". В этом блоке будет не больше двух политических сил. Первая сила – "Наша Украина", вторая сила – скорее всего, Украинская народная партия", - сказал Кириленко.

При этом он снова подчеркнул, что участие "Единого центра" в одном предвыборном списке с "Нашей Украиной" невозможно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования