Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Предложение Тимошенко не оценили ни в ПР, ни в НУ-НС

Воскресенье, 19 октября 2008, 22:21

Обращение премьер-министра к народу свидетельствует о том, что Юлия Тимошенко в очередной раз снимает с себя ответственность за ситуацию в стране.

Такое мнение высказала заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман в интервью "Интерфакс-Украина" в воскресение.

"Воскресное обращение премьер-министра к народу еще раз засвидетельствовало исключительное умение Юлии Тимошенко снимать с себя ответственность за ситуацию в государстве в наиболее критические моменты. Почувствовав, что последствия ее популизма вот-вот накроют экономику Украины как девятый вал, она решила вспомнить о мировом финансовом кризисе", - сказала она.

Комментируя предложение премьера к лидерам парламентских фракций создании коалиции и переформатировании под нее правительства, Герман подчеркнула: "Юлия Владимировна заговорила о широкой коалиции, с идеей которой Партия регионов обращалась к ней бессчетное количество раз, а в ответ слышала одни лишь оскорбления".

Кроме того, комментируя призыв премьер-министра покончить с политическими войнами и предательством, депутат напомнила о том, что лидер БЮТ сама отозвала голоса своей политической силы из законопроектов, проголосованных совместно с Партией регионов. "Тимошенко тем самым разрушила новое большинство, которое уже согласованно голосовало в парламенте", - добавила она.

"На самом деле, у Юлии Владимировны на уме только одно - президентские выборы. Об это она и оговорилась, призывая к созданию коалиционного правительства, когда предложила всем "президентские должности", вместо министерских", - отметила Герман.

В то же время народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина также не услышала ничего нового в заявлении Тимошенко.

"Это обстоятельства, о которых всем нам известно. Новое лишь то, что Юлия Владимировна предлагает создать мега, суперкоалицию, такую какую-то огромную. Только я не поняла, кого она предлагает премьер-министром такого мега, суперантикризисного правительства", - сказала Ляпина в эфире Радио "Свобода".

"Есть логика в тех высказываниях, которые она говорит, что во время кризиса правительство, как никогда, должно быть трезвомыслящим. В таком случае просто нужно его абсолютно изменить, и должен быть какой-то премьер, который не будет участником следующих выборов", - считает депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:38
ДТЭК: Россия серьезно повредила оборудование четырех ТЭС, есть пострадавшие
08:22
РФ потеряла более тысячи своих вояк
08:06
На Днепропетровщине из-за ракетного удара повреждены два энергообъекта и возникли перебои с водой  
07:50
За сутки произошло 94 боевых столкновения: самый активный враг на Авдеевском направлении 
07:33
Ракетный удар: враг атаковал энергообъекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
Все новости...