"Регионалы" верят в компромисс в Раде

Пятница, 24 октября 2008, 08:19

Верховная Рада в пятницу может рассмотреть антикризисные законодательные предложения разных политических сил.

Депутат от Партии регионов Алексей Плотников в интервью "Немецкой волне" предположил возможность достижения компромисса.

Вместе с тем, депутат высказал сомнение, что принятые меры удастся реализовать без формирования антикризисного правительства.

Антикризисные законопроекты правительства, Партии регионов и блока "Наша Украина – Народная самооборона" будут голосоваться поочередно, а в случае, если ни один из них не пройдет, можно будет создать согласованный вариант, сказал Плотников.

По его словам, депутаты осознают то, что антикризисные законы являются приоритетом, но нет согласия относительно их воплощения.

"Речь идет об инструментарии спасения, о методах. То есть, способно ли правительство выполнять эти законопроекты по преодолению последствий кризиса. Если не способно, возможно, правительству следует идти в отставку и следует формировать новое правительство", - заявил "регионал".

Как известно, лидер Партии регионов Виктор Янукович уже призвал создать вместо правительства Юлии Тимошенко новое антикризисное правительство.

В настоящее время депутаты от БЮТ сообщили, что более ста депутатов от других фракций поддерживают создание "поименной" правящей коалиции. А "регионалы", по словам БЮТовцев, готовы собрать подписи парламентариев в поддержку этого решения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...