Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" не берет бабу Параску в список

Пятница, 24 октября 2008, 10:07

Политсовет "Нашей Украины" перенес предвыборный съезд на 30 октября, но в то же время делегировал президиуму право перенести съезд на более поздний срок.

"Вы же сами понимаете – президент возглавляет нашу партию, у нас вчера (22 октября) прошла с ним встреча, и если мы не назначили фиксированную дату проведения съезда, значит, у нас есть основания полагать, что будет меняться и дата проведения выборов", - признался газете "Коммерсант-Украина" один из членов политсовета НУ.

Как пишет газета, в среду вечером, накануне проведения политсовета, президент Виктор Ющенко встретился с президиумом партии "Наша Украина".

"Фактически это была встреча лидера партии с ее членами. Речь шла о том, что нужно сделать для обеспечения проведения досрочных выборов – как законодательно, так и фактически; о создании штабов, мобилизационных и агитационных структур, юридических штабов", - рассказал член президиума НУ Владимир Мойсык.

Заседание политсовета, начавшееся в 14.00 в четверг и проходившее в закрытом режиме, оказалось одним из самых коротких – на рассмотрение повестки дня членам НУ потребовалось около 40 минут. Первым вопросом был доклад лидера "Нашей Украины" Вячеслава Кириленко о текущей политической ситуации.

"Сначала Кириленко рассказал, что происходит в парламенте и что выборы все равно будут, а затем заявил, что на выборы мы пойдем блоком, который будет называться "Блок Виктора Ющенко "Наша Украина", - сообщил изданию один из участников заседания.

Обсуждался и пакет антикризисных законопроектов, разработанных Кабмином. Члены "НУ-НС" подтвердили, что за законопроекты в редакции, предложенной правительством, они голосовать не будут. "И президент, и наши депутаты считают, что приемлемыми являются лишь 60-70% того, что есть в этих двух законопроектах", - сказал Мойсык.

Одним из главных требований НУ по-прежнему остается наличие в проекте изменений в госбюджет пункта о финансировании парламентских выборов.

Формальным итогом заседания политсовета стало принятие официального заявления НУ: "Внеочередные парламентские выборы неизбежны, и чем скорее они состоятся, тем быстрее будут преодолены политический и экономический кризисы".

К окончанию заседания к зданию "Киевпроекта", где оно проходило, пришла видная активистка Майдана Прасковья Королюк, более известная как баба Параска. Сокрушаясь, что опоздала и не увидела Кириленко, она стала интересоваться у сотрудников аппарата партии, как ей записаться на выступление на одном из мероприятий НУ.

"Хоть пакетик мне дайте", - попросила она у сотрудников партии, выносивших из здания пакеты с партийной символикой. – "Вам это не нужно – здесь документы партии", - отмахнулись от нее сотрудники НУ.

"Почему это мне не нужно? Почему вы так обо мне думаете?" - возмутилась баба Параска, после чего призналась: "В список меня не берут! Все потому, что у меня денег нет".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:10
Bloomberg: Макрон лоббирует замену фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии
00:00
гимнастикаВерняев стал серебряным призером чемпионата Европы
23:51
Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста - Минобороны
23:12
В Белом доме рассказали, почему США передали Украине ракеты ATACMS еще в марте
22:48
Салливан: Из-за задержки с помощью Украина потеряла Авдеевку
22:35
видеоУльтраправый политик выпустил в Европарламенте голубя, пожелав "мира" Украине и России
22:25
обновленоУкраинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
22:09
фото, видеоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
Все новости...