Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПППУ ищет партнеров. Могут оказаться в списке ПР?

Понедельник, 27 октября 2008, 08:06

Члены Партии промышленников и предпринимателей Украины создали рабочую группу по проведению переговоров с другими партиями или блоками для дальнейшего совместного участия в досрочных парламентских выборах.

"Создана рабочая группа, которая уполномочена вести переговоры с другими политическими партиями и общественными организациями. Но прежде всего мы будем договариваться с Партией регионов", - сообщил "Коммерсант-Украина" источник в руководстве партии.

По его словам, рабочую группу возглавил первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Сергей Прохоров.

В Партии регионов газете в воскресенье заявили, что от ПППУ пока не поступало никаких официальных предложений о дальнейшем сотрудничестве, однако это "вполне допустимо и возможно".

"В этой партии есть серьезные люди. Если на своем съезде члены ПППУ объявят о том, что они разделяют нашу программу, устав, готовы самораспуститься и в индивидуальном порядке вступить в Партию регионов, то их присутствие в списке возможно", - заявил изданию заместитель главы фракции ПР Владимир Рыбак.

В то же время, бывший лидер ПППУ Анатолий Кинах (с недавних пор является членом ПР), на совещании руководителей 15 областных организаций ПППУ у пятницу, 24 октября, якобы заявил, что "слияния" этой партии с Партией регионов не будет.

"Анатолий Кинах всех успокоил и сказал, что слияния не будет. Юридически партия остается. Наша партия может пойти на выборы вместе с Партией регионов, но только как партнер по блоку", - рассказал газете источник в руководстве партии.

Сам Кинах отказался сообщить цель своего визита в ПППУ: "Это было обычное рабочее совещание. Больше я ничего не могу сказать. До свидания", - сказал он журналисту.

Однако изданию стало известно, что в ходе заседания вопрос слияния ПППУ с ПР все же обсуждался. Подтвердила это и нынешний формальный лидер ПППУ Людмила Денисюк: "Да, об этом говорилось".

Сама Денисюк, а также девять областных организаций партии, как известно, сейчас активно сотрудничают с партией "Единый центр" (ЕЦ). В результате, как отмечают в руководстве ПППУ, "партия переживает не лучшие времена".

Источник в руководстве ПППУ рассказал газете, что Денисюк на совещание в пятницу "приходила с повинной". Однако сама она это отрицает и заявляет, что не намерена прекращать своего сотрудничества с ЕЦ.

"Мне открыто задали вопрос: готова ли я вернуться в партию? На что я четко ответила, что нахожусь в "Едином центре" и что я не девочка, чтобы менять свои взгляды", - заявила Денисюк изданию, подчеркнув, что на заседании она не агитировала членов ПППУ войти в ЕЦ, а хотела общим решением возложить обязанности главы партии на человека, который мог бы взять на себя эту функцию: "Но у меня этого не получилось".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования