БЮТ подстрекает Яценюка на бунт против Ющенко?

Понедельник, 27 октября 2008, 14:09

Блок Юлии Тимошенко предложил спикеру Арсению Яценюку внести на рассмотрение Верховной Рады правительственный антикризисный законопроект от своего имени.

Об этом речь шла на согласительном совете в понедельник, сообщил источник "Украинской правды" среди участников собрания.

По словам собеседника, в начале заседания "Наша Украина" предложила вынести на рассмотрение сессионного зала президентский пакет антикризисных мер, который якобы готовится в секретариате президента.

В свою очередь Яценюк не поддержал этого предложения, а присутствующий на заседании заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак "почему-то промолчал, не высказав своей позиции".

После этого, по словам собеседника, БЮТ предложил внести в сессионный зал правительственный законопроект под авторством Яценюка с мотивацией, что таким образом "удастся консолидировать парламентские силы".

Результаты данной договоренности, по его словам, остались неизвестными, однако после завершения заседания представители БЮТ еще некоторое время оставались в кабинете Яценюка, продолжая консультации.

Как известно, ранее Партия регионов отказалась работать над совместным антикризисным законопроектом, не желая брать за основу правительственный.

В свою очередь член БЮТ Наталия Королевская заявила, что на заседании по доработке совместного законопроекта не пришла ни одна политическая сила, кроме БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования