Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сепаратизмом и Балогой будет заниматься СБУ и Медведько?

Понедельник, 27 октября 2008, 15:47

БЮТ обращается к СБУ и Генпрокуратуре с требованием немедленно проверить возможную причастность главы секретариата президента Виктора Балоги к финансированию лиц, которые выдают себя за русинское движение и принимают резолюции с сепаратистскими угрозами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ, распространенном в понедельник.

"В БЮТ считают, что СБУ должно проанализировать и обрубить не только киевские, но и заграничные связи отца Димитрия Сидора, который провозглашает себя лидером так называемого русинского движения", - подчеркивается в сообщении.

Основанием для расследования должны стать "неодиночные публикации в средствах массовой информации, в которых достаточно авторитетные журналисты сообщают о том, что политические и бизнес партнеры Виктора Балоги предоставляют финансовую помощь движению подкарпатских русинов".

"За опереточным "конгрессом" и его рассчитанными на дешевую рекламу "решениями" стоят достаточно мощные спонсоры, которые пытаются разыграть русинскую карточку в своей борьбе за власть", - добавляется в документе.

"Но посягательство, даже далекое от реализации, на государственную целостность Украины - то антигосударственное преступление, за которое должны понести наказание не только исполнители, но и его организаторы и покровители, которые, испытывая фиаско в Киеве, мечтают поуправлять т.н. Подкарпатской Русью, или, по крайней мере, разыграть русистскую карту в гипотетической предвыборной кампании. Подобные провокации надо подавлять в самом зародыше", - подчеркивает БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...