Через НУНС Рада будет снова заблокирована?

Среда, 29 октября 2008, 15:23

Фракция НУНС намерена внести изменения в бюджет относительно финансирования выборов в пакете президентских антикризисных законопроектов.

Об этом в среду заявил лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко на брифинге.

По его словам, после поступления президентского пакета в профильные комитеты НУНС официально внесет эту поправку для голосования соответствующего пакета в втором чтении.

"Завтра во втором чтении будет рассматриваться президентский законопроект относительно минимизации последствий мирового кризиса для украинской экономики. Этот законопроект содержит целый ряд законов, в том числе и изменения в бюджет на 2008 год", - сказал он.

"Вот к этому пункту мы добавляем свою поправку в соответствии с регламентом о финансировании внеочередных парламентских выборов и голосуем во втором чтении и в целом, учитывая позиции всех политических сил", - добавил Кириленко.

Вместе с тем, комментируя заявление премьера Тимошенко о возможности восстановления демократической коалиции благодаря общим голосованиям он сказал, что это невозможно.

"Правительство должно иметь поддержку большинства парламента, и не смотря на любые ситуативные голосования, поддержки он не имеет. Это и есть политический кризис", - сказал Кириленко, напомнив, что политический и экономический кризы должны решаться параллельно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...