Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы готовы защищать Стельмаха от Тимошенко

Четверг, 30 октября 2008, 11:06

Руководство фракции БЮТ поддерживает инициативу своих депутатов относительно внесения в ВР постановления о высказывании недоверия председателю Нацбанка Владимиру Стельмаху.

Об этом сообщил бютовец Андрей Кожемякин журналистам в четверг.

По его словам, ни председатель Нацбанка, ни его заместители не явились на заседание комитета по вопросам экономической политики в среду по требованию депутатов.

"Мы должны еще раз его вызвать и если он не придет, тогда они могут смело вносить это постановление в зал, и мы его поддержим. Потому что мы считаем, что эти действия, которые сейчас происходят на валютном рынке и все заявления относительно блокирования депозитных счетов населения – это все провокации, и надо как-то выходить из ситуации. Сменить главу Нацбанка, я считаю, будет правильно", - заявил он.

Вместе с тем регионал Александр Ефремов заявил, что Партия регионов не будет поддерживать соответствующее постановление в случае его появления.

"Исходя из информации, которую предоставил нам глава Нацбанка, мы не имеем оснований на сегодняшний день принимать такое решение", - сказал регионал.

"Мы внимательно слушали выступления Стельмаха на последнем совещании, оно резко отличалось от того, что сегодня рассказывает Кабмин. Если вы помните, еще 16 числа премьер утверждала, что никакого кризиса в государстве нет, а сегодня все перевернулось наоборот, и она пытается перевести на мировой финансовый кризис, а также на национальную банковскую систему", - сказал Ефремов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования