Тимошенко объяснила, почему молчала о кризисе

Четверг, 13 ноября 2008, 07:11

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что отсутствие преждевременных заявлений правительства о кризисе позволило предотвратить массовою панику в стране.

Такое мнение она высказала в среду во время внеочередного пленарного заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета при президенте, сообщает УНИАН.

"Почему я как премьер-министр и все члены правительства так долго не говорили о кризисе? Если бы я сделала это публично 4 месяца назад, возможно, кризис наступил бы на 4 месяца раньше", - сказала Тимошенко.

"Потому что когда власть начинает говорить о кризисе, а не делает тихо то, что должна делать, то это наращивает панические настроения и поднимает те проблемы, которые на самом деле без паники не возникают", - объяснила она.

По мнению премьера, взвешенный подход правительства и его действия в условиях мирового финансового кризиса позволили не допустить на сегодняшний день падения ВВП.

"Мы все таки балансировали как могли, и вместо крутого падения мы еще имеем рост, но это еще не факт, что этот процесс будет длиться, если мы не будем применять серьезных инструментов", - подчеркнул Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования