Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Омельченко двигает Литвина, чтоб прекратить "бардак"?

Четверг, 13 ноября 2008, 11:52

Проект постановления об избрании главой Верховной Рады Владимира Литвина был внесен по личной инициативе депутата фракции "НУ-НС" Александра Омельченко, без согласования с группой "Народная самооборона".

"Решения выдвинуть Владимира Литвина на пост спикера группа "Народная самооборон" не принимала – это личная инициатива господина Омельченко", - сказал депутат Владимир Марущенко газете "Коммерсант-Украина".

"В разговоре со мной Александр Омельченко пояснил, что считает Владимира Михайловича (Литвина) оптимальным кандидатом из всех возможных претендентов на пост спикера", - отметил он.

А депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский сказал: "Омельченко уже давно заявлял: если бы Литвин был спикером, не было бы такого бардака в парламенте".

В то же время, депутат фракции "НУ-НС" Иван Плющ, которого также называют возможным кандидатом в спикеры, сказал газете в среду:

"У каждого народного депутата есть большие шансы стать спикером. Я, например, впервые слышу о том, что Омельченко зарегистрировал какое-то постановление".

В свою очередь, депутат "НУ-НС" Анатолий Матвиенко считает, что инициативу Омельченко следует рассматривать как приглашение фракции блока Литвина к участию в создании новой коалиции с БЮТ и "НУ-НС".

Однако заместитель главы фракции БЮТ Андрей Портнов опровергает эту версию. "Никаких глобальных переговоров относительно Владимира Литвина не велось. Постановление, которое внес Александр Омельченко, следует рассматривать всего лишь как депутатскую инициативу", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...