Ехануров пожаловался НАТО: политики поставили безопасность Украины на второй план

Четверг, 13 ноября 2008, 13:09

Министр обороны Юрий Ехануров подчеркивает, что сегодняшняя политическая борьба в Украине ставит безопасность и оборону государства в разряд второстепенных вопросов.

Об этом он заявил в выступлении на пленарном заседании во время консультаций высокого уровня Украина-НАТО с участием министров обороны альянса в Таллинне, сообщает УНИАН.

"Важным фактором безопасности Украины является и внутренняя ситуация в государстве. К сожалению, сегодня политическая борьба ставит безопасность и оборону государства в разряд второстепенных вопросов", - сказал Ехануров.

При этом он отметил, что украинское войско дистанцировалось от политики.

"Позитивным достижением демократических реформ в Украине является безусловное дистанциирование Вооруженных Сил от деятельности политических блоков", - сказал министр.

Ехануров в выступлении перед министрами обороны стран НАТО также отметил, что, несмотря на расхождения в политических взглядах отдельных украинских партий, своеобразным консолидирующим элементом их программ является признание необходимости повышения обороноспособности государства.

"Это позитивный сигнал для дальнейшего продолжения процесса обретения Вооруженными Силами военных критериев членства в Североатлантическом альянсе", - считает министр обороны Украины.

Он также высказал надежду, что последние дискуссии политических партий в Украине свидетельствуют о возможностях выхода украинской демократии из внутриполитического кризиса.

По мнению Еханурова, идеи экономической и военной безопасности должны сплотить украинских политиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News