Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов вызывает Тимошенко на ковер

Четверг, 13 ноября 2008, 16:15

Фракция Партии регионов требует отчета премьер-министра Юлии Тимошенко относительно ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Об этом в четверг в интервью журналистам после заседания оппозиционного правительства сообщил член фракции Партии регионов, министр ЖКХ в оппозиционном правительстве Александр Попов.

По его словам, отчет премьер-министра должен состояться в Верховной Раде с участием представителей органов местного самоуправления и профсоюзов жилищно-коммунального хозяйства, сообщает УНИАН.

В частности, сказал Попов, Верховной Раде должна быть предоставлена информация относительно перспектив проведения отопительного сезона.

Кроме того, подчеркнул он, при внесении изменений в госбюджет на 2008 год фракция Партии регионов будет требовать увеличения расходов на 1,2 млрд. грн. для органов местного самоуправления, чтобы они имели возможность рассчитаться за потребленный газ.

Еще один регионал Николай Азаров заявил, что в парламенте на это время не зарегистрирован пакет антикризисных законопроектов, которые якобы разработало и направило в Верховную Раду правительство.

"Мы в который раз сталкиваемся с несерьезным отношением к тому, что называется парламент", - сказал он.

По словам Азарова, отсутствие упомянутых документов не дает возможности проанализировать мероприятия, которые предлагает Кабинет министров для урегулирования кризиса.

Депутат также сказал, что фракция Партии регионов доработает свой пакет антикризисных законопроектов и направит его на принятие ВР. По его словам, этот пакет, в первую очередь, будет предлагать меры по социальной защите населения, улучшению ликвидности финансовой системы и т.п..

Также Азаров заявил, что для преодоления кризиса необходимы синхронные действия президента, парламента и Национального банка.

"Такие действия должны не только стабилизировать ситуацию, но и дать возможность выйти на положительный рост в экономике. Но в действиях власти такая синхронность не наблюдается", - сказал он.

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сегодня заявил, что Кабмин направил в парламент 25 антикризисных законопроектов.

Кроме того, Верховная Рада именно из-за необходимости подготовки к рассмотрению в сессионном зале пакета антикризисных документов приняла решение о работе в комитетах в четверг и пятницу и проведении пленарного заседания во вторник, 18 ноября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...