Медведев о России в НАТО: "никогда не говори никогда"

Воскресенье, 16 ноября 2008, 11:26

Президент России Дмитрий Медведев заявляет о готовности Москвы выстраивать отношения с Тбилиси, но не с режимом Михаила Саакашвили.

"Мы готовы выстраивать и отношения с Грузией, но не с нынешним режимом", - цитирует Медведева Интерфакс.

"Это та красная линия, за которую мы не можем перейти", - отметил российский президент.

Отвечая на вопрос, согласна ли Россия с проведением международного расследования событий в Грузии, Медведев заявил: "Мы с самого начала об этом говорили. В странах Запада, и, прежде всего в США, было искаженное освещение событий на Кавказе. В США только сейчас приходит понимание, что эту войну развязал Саакашвили".

Медведев также заявил, что Россия пока не рассматривает возможности вступления в НАТО, но готова рассматривать предложения о любых формах сотрудничества, если это поможет стабильности в мире.

"Россия не закрыта для обсуждения любых форм сотрудничества с НАТО, если это будет отвечать интересам мира на планете", - подчеркнул глава российского государства на встрече с членами Совета по международным отношениям.

Отвечая на вопрос, хотела бы Россия вступить в НАТО, он сказал: "Я не знаю, насколько легко сейчас анализировать присоединение России к НАТО, думаю, что ситуация пока к этому не вполне располагает, но есть известное выражение: "Никогда не говори "никогда".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News