Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы хотят испортить Тимошенко годовщину Майдана?

Понедельник, 17 ноября 2008, 19:47

Партия регионов предлагает парламенту заслушать информацию Кабинета Министров о состоянии жилищно-коммунального хозяйства и подготовке отопительного сезона 2008-2009.

Соответствующее постановление зарегистрировано в Верховной Раде.

Отчет предлагается заслушать 21 ноября 2008 года на пленарном заседании Верховной Рады.

Регионалы отмечают, что на 10 ноября этого года не работало 350 котелен, тепло не подается в почти 12 тыс. жилых домов, 800 социально-бытовых объектов (школы, детские садики и больницы).

Техническое состояние отрасли остается крайне сложным, ведь в коммунальной энергетике процент устаревшего оборудования с низким коэффициентом полезного действия составляет 25 %, снос основных фондов в водопроводно-канализационном хозяйстве – 62,2 %, городском электротранспорте - 84 %, что приводит к необоснованным потерям энергоресурсов и питьевой воды от 35 до 40 %.

В то же время правительство уменьшило по сравнению с прошлым годом почти в 3 раза (с 3,4 до 1,2 млрд. грн.) размер государственных инвестиций в обновление основных фондов ЖКХ, в том числе на внедрение энергосберегающих технологий.

Отсутствие средств в местных бюджетах также не позволило провести подготовительные работы к отопительному сезону в нужном объеме, говорится в объяснительной записке к постановлению.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования