Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На спикера нет альтернативы?

Вторник, 18 ноября 2008, 09:01

Пока официальным кандидатом на должность спикера является лишь Владимир Литвин.

Об этом пишет во вторник "Коммерсант-Украина", напоминая, что соответствующий проект постановления ранее зарегистрировал депутат от "НУ-НС" Александр Омельченко.

Как известно, в понедельник лидеры фракций решили, что избрание спикера будет вопросом №1 в повестке дня парламента на вторник.

При этом голосование за нового главу Верховной Рады планируется провести в поименном режиме, а не бюллетенями, как это предусматривает регламент парламента.

К такому решению депутаты пришли, приняв 12 ноября проект постановления "О виде и способе голосования при отставке и избрании главы Верховной Рады", отмечает газета.

Как сообщил в понедельник первый вице-спикер Александр Лавринович, на совещании лидеров было решено, что во вторник, 18 ноября, в случае избрания спикера парламента будет сформирована повестка дня, преимущественно из законопроектов, рассмотренных уже в первом чтении, которые имеют социальный характер.

"Если главу не изберут, будет оглашен перерыв до того момента, пока не решится вопрос с руководителем парламента", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования