Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клинтон может пострадать от деятельности своего мужа

Вторник, 18 ноября 2008, 10:40

Финансовая деятельность бывшего президента США Билла Клинтона может стать препятствием для его супруги на пути к должности госсекретаря.

Об этом вторник сообщает Интерфакс со ссылкой на телеканал CNN.

С одной стороны, его хорошие отношения с мировыми лидерами могли бы благоприятствовать международному имиджу сенатора Хиллари Клинтон.

С другой, его сложные интересы в глобальном бизнесе могут в будущем привести к конфликту интересов, который представлял бы ненужную головную боль для главы внешнеполитического ведомства, считает комментатор телеканала.

Двое представителей переходной администрации новоизбранного президента Барака Обамы подтвердили, что проводится тщательное расследование финансовых операций Билла Клинтона на предмет выявления любой негативной информации, которая могла бы поставить под угрозу перспективы Хиллари Клинтон в качестве госсекретаря.

В частности, изучается список доноров всемирного фонда Билла Клинтона, в котором могут оказаться фигуры международного масштаба, чья политика противоречит целям администрации Обамы.

Ранее появлялись сообщения, что в этом списке фигурируют иностранные правительства, в частности, члены семьи короля Саудовской Аравии, король Марокко, а также правительства Кувейта и Катара.

Кроме того, по некоторым данным, в фонд привлекались деньги бизнесменов, связанных с властями Казахстана и Китая, которые сенатор Клинтон в ходе своей предвыборной кампании критиковала за нарушение прав человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...