Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесников: Табачник приложил руку к изгнанию Богатыревой

Вторник, 18 ноября 2008, 12:39

"Регионал" Борис Колесников считает невозможным создание новой коалиции в нынешнем созыве Верховной Рады.

"Я действительно думаю, что любой формат коалиции в этом созыве - циничный обман избирателей. Каждый шел в Раду со своими принципами, и сейчас я не вижу, каким образом можно слепить коалицию", - сказал он в интервью "Комсомольской правде в Украине".

На вопрос, когда, по его мнению, могут состояться выборы в Верховную Раду, Колесников ответил:

"Зимой или в начале весны. Мне тяжело делать прогнозы. Многое зависит от власти, от действий правительства. Мы же эти выборы не организовываем".

Комментируя переговоры Партии регионов с БЮТ о создании коалиции после развала ее предыдущего состава, Колесников, отметил, что "объединение с БЮТ было невозможно по ряду причин".

"Прежде всего, из-за позиции самого БЮТ. В ходе выборов в парламент эта партия не раз заявляла: она никогда не будет блокироваться. Да, у нас были переговоры и консультации. Но никаких документов мы не подписывали", - сказал он.

В то же время Колесников не исключил объединения в следующем созыве парламента Партии регионов с блоком Черновецкого в случае, если он пройдет в Верховную Раду.

"Если они пройдут в парламент (а в Киеве у Черновецкого рейтинг высокий) - тогда и будем думать. По вопросам местного самоуправления Леонид Черновецкий разделяет нашу идеологию. А это очень важно".

Комментируя информацию о том, что из-за его интриг внутри партии Дмитрий Табачник якобы собрался написать заявление о выходе из нее, Колесников отметил:

"Я интриги не плету. И скрытого конфликта с Табачником у меня нет. Я по этому поводу уже делал публичное заявление. Если хочет, пусть пишет. На здоровье. Его в Раду послали русский язык защищать и реформировать здравоохранение, а не заниматься тем, чем он занимается".

В то же время, он сказал, что до сих пор общается с секретарем Совбеза Раисой Богатыревой, несмотря на ее выход из партии.

"Конечно, мы общаемся. Вы же знаете, я был против ее выхода из партии. Кстати, эта история тоже не обошлась без Дмитрия Табачника", - сказал Колесников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...