Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тема тайной встречи Тимошенко и Сороса раскрыта

Вторник, 18 ноября 2008, 17:10

Встреча премьера Юлии Тимошенко с международным инвестором Джорджем Соросом была посвящена обсуждению проблем мирового финансового кризиса.

Об этом в интервью "Украинской правде" сообщил вице-премьер Григорий Немыря, который также присутствовал на переговорах.

Он подтвердил, что в позапрошлую субботу Тимошенко встречалась с Соросом, хотя его визит не анонсировался.

"Джордж Сорос, известный финансист, президент института "Открытое общество" 8 ноября осуществил короткий визит в Украину по приглашению премьер-министра Юлии Тимошенко", - сказал Немыря.

"Встреча была посвящена обсуждению проблем глобального финансового кризиса и его последствий для Украины", - добавил он.

По словам Немыри, Сорос поделился своим видением реализации антикризисной программы, поддержанной Международным валютным фондом.

Как известно, о тайной встрече Тимошенко и Сороса "Украинская правда" написала в минувшую пятницу. Об этом свидании не было упоминаний в официальной хронике – оно держалось в секрете даже от ближайшего окружения Тимошенко.

В частности, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко признался в интервью "Украинской правде", что ему ничего не известно о проведение таких переговоров Тимошенко и Сороса.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...