Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "НУ-НС" против "халифа на час", который запустит выборы

Четверг, 20 ноября 2008, 08:57

Депутат фракции "НУ-НС" Анатолий Гриценко заявляет, что готов голосовать за любую кандидатуру спикера, который против досрочных выборов в Верховную Раду.

"Я готов голосовать за любого спикера – кого бы не внесли. Единственное для меня базовое требование – чтобы спикер с трибуны сказал, что он против досрочных парламентских выборов", - цитирует Гриценко его пресс-служба.

"Я не хочу главу Верховной Рады – "халифа на час", который просто проведет изменения в закон о бюджете, или бюджет следующего года в части финансирования выборов, также изменения законодательства о судоустройстве, и еще кому-то нужные вещи, а потом умоет руки и отойдет в сторону", - объяснил депутат.

Гриценко также отметил, что "спикер должен быть настоящим главой Верховной Рады, который заботился бы об этом органе и сделал бы так, чтобы парламент работал и принимал законы на протяжении всего конституционного срока".

"А если кому-то очень хочется, то досрочные выборы в Верховную Раду должны быть проведены одновременно с плановыми президентскими, не раньше", - подытожил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...