БЮТ увидел у НУ-НС раздвоение личности

Пятница, 21 ноября 2008, 15:36

Спикер Верховной Рады будет избран до конца этого года, считают в Блоке Юлии Тимошенко и НУ-НС.

"Если сейчас не создадут коалицию и не изберут спикера, то перед началом Нового года все равно будет новый глава парламента, даже "технический". Потому что надо принимать бюджет", - сказал депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

По его словам, в настоящее время переговоры в парламенте идут в двух направлениях - о создании коалиции в формате БЮТ + НУ-НС + Блок Литвина и в составе Партии регионов, Блока Литвина и НУ-НС.

"Сейчас вопрос не в Литвине. Он готов присоединиться к любой из конфигураций возможной коалиции. Вопрос в "Нашей Украине - Народной самообороне". Одна часть этой фракции ведет переговоры с "регионалами", другая часть - с нами (с БЮТ)", - сказал он.

Вместе с тем, депутат от НУ-НС Павел Жебривский считает минимальными шансы на создание коалиции в формате БЮТ + НУ-НС + Блок Литвина.

"Или, все-таки, Партия регионов и БЮТ договариваются и определяются, будет ли такая достаточно крепкая коалиция. Коалиция между Партией регионов и НУ-НС, я так понимаю, невозможна. И есть малая вероятность коалиции между БЮТ и НУ-НС. Но она с каждым разом меньше", - сказал он в пятницу в ходе "круглого стола" в Киеве.

При этом, Жебривский выразил надежду, что спикер будет избран 2 декабря.

В свою очередь, Мищенко назвал разговоры о создании коалиции с участием БЮТ и Партией регионов "провокацией", направленной на отвлечение внимание от переговоров и на снижение рейтинга БЮТ.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования