Ехануров объявил себя островком стабильности в океане кризиса

Вторник, 25 ноября 2008, 11:39

В условиях финансового кризиса Вооруженные Силы Украины становятся ядром стабильности, заявляет министр обороны Юрий Ехануров.

Об этом он сказал по результатам итогового расширенного заседания коллегии Минобороны во вторник, сообщает УНИАН.

Ехануров подчеркнул необходимость в условиях финансового кризиса приложить максимум усилий для защиты государственного оборонного заказа и военного бюджета на следующий год.

Он объяснил, что в этом году Вооруженные силы будут фактически профинансированы на 9,4 млрд. грн., что в условиях инфляции является меньшим объемом, чем в 2007 году.

"Надеюсь, что наши члены правительства и парламентарии с пониманием отнесутся к вопросу безопасности государства", - отметил министр, говоря о перспективах принятия закона о государственном бюджете на следующий год.

Вместе с тем Ехануров сообщил, что, несмотря на осложнение экономической ситуации в государстве, Минобороны пока что удается сохранять рабочие места на своих предприятиях.

Он также подчеркнул, что во время осеннего призыва военному ведомству относительно легко было набрать юношей на срочную службу, и, таким образом, завершить этот призыв на две недели раньше.

В связи с этим Ехануров предположил, что это может быть результатом финансового кризиса, ведь молодые люди пребыванием в армии пытаются ее пережить.

"Очень хочу, чтобы кризис был за пределами Вооруженных сил, и мы будем делать все возможное во избежание его последствий", - отметил министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...