Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" просят МИД не указывать, что и где должен говорить Янукович

Вторник, 25 ноября 2008, 12:06

Партия регионов заявляет просит МИД воздержаться от комментариев по поводу позиции ее лидера Виктора Януковича по вопросам внешней политики Украины.

Об этом говорится в заявлении партии в ответ на комментарий МИД высказываний Януковича во время последнего визита в Москву.

"Регионалы" напоминают, что "приоритеты внешней политики в Украине определяет все таки парламент".

"И именно потому что Конституция у нас давно превратилась в чистую формальность, чиновники позволяют себе указывать руководителю самой крупной фракции Верховной Рады и самой влиятельной партии в Украине, что ему и где говорить", - сказано в заявлении.

При этом "регионалы" отмечают, что это не первый пример, "когда МИД берется за не свойственные ему функции, забывая, что его дело - лишь обеспечивать реализацию внешнеполитических приоритетов государства, определенных законодателем".

"И уже подавно не на Михайловской площади решать, какой должна быть позиция Партии регионов по поводу ЕЭП", - возмутились в Партии регионов.

"Регионалы" просят МИД воздержаться от подобных комментариев, "которые однозначно не содействуют укреплению международного авторитета нашего государства".

Как известно, во время выступления на съезде партии "Единая Россия" Янукович высказался в пользу усиления сотрудничества в рамках ЕЭП, а также раскритиковал участие украинской власти на одной из сторон российско-грузинского конфликта.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования